На Выборгской таможне под обшивкой автомобиля нашли более 1200 пачек сигарет

Автомобиль «Chrysler» изъят как орудие правонарушения, определяется рыночная стоимость изъятых сигарет.

 На Выборгской таможне изъято 1224 пачки сигарет марки «Фест». Возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ в отношении гражданина Российской Федерации.
Как сообщает пресс-служба таможни, на МАПП Торфяновка Выборгской таможни по направлению выезда из России в Финляндию прибыл легковой автомобиль марки «Chrysler». Водитель транспортного средства не представил сведений о перемещении какого-либо товара, подлежащего обязательному письменному декларированию, пассажирскую таможенную декларацию не подавал, о необходимости декларирования товара не заявил.
Во время таможенного осмотра автомобиля у инспектора возникло подозрение, что в нем может перемещаться сокрытый от контроля товар. Машина была направлена на осмотр с применением инспекционно-досмотрового комплекса. Изображение показало, что в скрытых полостях и под внутренней обшивкой автомобиля находится товар. Из-под обшивки извлечено более 24 тысяч сигарет белорусской торговой марки «Фест» общим весом 30 килограммов.
Перемещаемый товар признан не предназначенным для личного пользования. Сигареты изъяты и направлены на экспертизу для установления их рыночной стоимости. Автомобиль изъят как орудие совершенного правонарушения.