Тимофей Клявер – отныне военнослужащий Российской армии

Ровно в полдень 16 декабря наследник звездного семейства отправится в войска с городского сборного пункта Санкт-Петербурга. Его дед – ведущий «Городка», отец – из «Чая вдвоем», мать – танцовщица балета.
 
В армию Тимофея Клявера, кстати, чемпиона мира по тхэквондо 2018 среди юниоров, проводит мама Юлия – в прошлом танцовщица балета Лаймы Вайкуле. По примеру своего отца – музыканта Дениса Клявера, который срочную службу прошел в военном оркестре, Тимофей решил следовать словам советской армейской песни: мол, отслужу, как надо, и вернусь.
Будущему солдату знакомо, что такое преодолевать все тяготы и лишения. Правда, пока это знание пришло в результате упорных спортивных тренировок – с самого детства Тимофей занимается тхэквондо.

Кстати, в свое время отслужил в военном ансамбле Кантемировской танковой дивизии и его знаменитый дед – Илья Олейников, получив в военном билете своеобразную запись «Ефрейторконфенрансье», слитно и с ошибкой, о чем впоследствии неоднократно шутил. Увидел дед и афганскую войну, куда выезжал с концертами для советских солдат и офицеров.
Теперь пришел черед надеть погоны Тимофею Кляверу.