«Новости малого бизнеса»: ПАО «Ленэнерго» удостоилось благодарности от Союза предпринимателей

В 2019 году доля закупок энергосетевой компании у субъектов МСП составила 84%, передают «Новости малого бизнеса».
 
В «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») состоялось совещание по вопросам обеспечения эффективности закупок компании, в том числе у субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе компании. 
Заместитель генерального директора по правовому и корпоративному управлению Даниил Краинский отметил, что в 2019 году доля закупок у субъектов МСП составила 84%. «Россети Ленэнерго» активно внедряют практику разделения закупок оборудования и строительно-монтажных работ, расширяет перечень товаров и услуг для закупок у малого и среднего бизнеса, отметил он. 
Исполнительный директор НП «Санкт-Петербургский Союз предпринимателей» Татьяна Подсухина подчеркнула, что за последние несколько лет электросетевая компания сделала колоссальный прорыв в части взаимодействия с малым сектором экономики. В частности, в 2019 году не было зафиксировано ни одной жалобы, связанной с деятельностью компании, а представители малого и среднего бизнеса отмечают эффективную и плодотворную работу с «Россети Ленэнерго». По итогам сотрудничества и за активное участие в развитии конструктивного диалога «бизнес – власть» Санкт-Петербургский союз предпринимателей вручил благодарность электросетевой компании.
Высокую эффективность сотрудничества с «Россети Ленэнерго» отметили также представители АО «Корпорация «МСП». По данным корпорации, электросетевая компании является одним из крупнейших заказчиков у субъектов малого и среднего бизнеса. 
Участники встречи затронули также внесение изменений в законодательство, направленных на расширение доступа субъектов МСП к закупкам, и частные вопросы, связанные с обеспечением необходимой мощности в историческом центре города и реализацией программы по реновации кабельных линий в Петроградском и Центральном районах.