В Севастополь из Петербурга отправилась первая «Таврия»

Пассажиры поезда проведут в дороге 43,5 часа.
 
Сегодня открылось железнодорожное сообщение между Северной столицей и Крымом – первый поезд № 007А Санкт-Петербург – Севастополь отправился с  Московского вокзала в 14 часов. На севастопольский вокзал поезд прибудет 25 декабря в 9.25. Состав дистанционно – через телемост – проводил президент России.
Фирменный поезд под названием «Таврия» –  в честь одного из древних названий полуострова –  принадлежит перевозчику  АО ТК «Гранд Сервис Экспресс». Поезд одноэтажный, с купейными и плацкартными вагонами и стандартными сопутствующими сервисами – чайной продукцией и товарами в дорогу. В составе поездов есть вагоны-рестораны.
Как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», для петербуржцев добраться в Крым поездом в два  раза дешевле, чем самолетом. На предновогодние дни 27, 28 и 29 декабря все билеты на поезд Санкт-Петербург – Севастополь были проданы еще осенью. На начало декабря оставались лишь места для тех, кто хочет встретить Новый год в пути, например, отправиться 30 декабря и прибыть утром 1 января или выехать 31 декабря и оказаться в Севастополе 2 января.