Суд решил: сидеть в одной камере с террористами, зоофилами и антисемитами – нормально

Сиделец «Крестов» надеялся на компенсацию в размере 666 тыс. рублей за нарушение его прав и свобод. Но зря.
 
Колпинский районный суд не нашел ничего незаконного в действиях и бездействии начальника ФКУ СИЗО №1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщили «Конкретно.ру» в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.
В суд обратился Марк Броновский, который рас сказал, что с 17 февраля 2014 до 25 июня 2018 года он содержался в «Крестах» в качестве обвиняемого по уголовному делу. Оказался примерным заключенным – замечаний к нему не было. Зато у самого истца жалобы были.
Сначала Броновский сидел в камерах с курящими заключенными, хотя он неоднократно просил там не размещать, потому что от табачного дыма у него болит голова. С 27 июня 2014 года он оказался в камере с двумя нерусскоязычными заключенными, которые обсуждали в его присутствии вопросы своих половых сношений с домашними животными. В 2017 году Броновского посадили в одну камеру с обвиняемым в терроризме, который оказался еще и антисемитом и негативно высказывался о евреях и гражданах США, очевидно, зная о гражданстве Броновского.
Истец отмечал, что Приморский районный суд дважды обязывал ответчика исполнить постановление суда от 28 ноября 2017 года о переводе в СИЗО № 4, но этого не произошло. Истец просил признать незаконными вышеуказанные действия и бездействия административного ответчика и признать за ним право на компенсацию в размере 666 тыс. рублей за нарушение его прав и свобод, однако суд ему отказал.