Смольный согласовал митинг солидарности с метростроевцами

Участники также подержат горняков Донбасса.
 
28 декабря с 14.30 до 16.30 в парке Екатерингоф, у здания 12-б по Лифляндской улице состоится митинг на 300 человек, организованный Российской коммунистической рабочей партией (РКРП). Комитет по вопросам законности, правопорядка и  безопасности согласовал мероприятие.
Заявителем выступил один из создателей РКРП Дмитрий Кузьмин. Целью проведения названо выражение солидарности с работниками «Метростроя» и горняками Донбасса в их борьбе за получение начисленной заработной платы и гарантий занятости. В РКРП сообщили, что аналогичный митинг солидарности 28 декабря пройдет и в Москве.
Как писал портал «Конкретно.ру», что в ноябре суд по обращению прокуратуры Фрунзенского района выдал приказы о взыскании с ЗАО «Управление-15 Метрострой» задолженности по заработной плате на сумму 2,2 млн рублей.
Еще раньше, в мае, судебные приставы списали более 81 млн рублей с расчетных счетов подрядных организаций Метростроя, выплачивающих задолженность по заработной плате своим работникам по решениям комиссий по трудовым спорам и перевели в пользу строителей шести организаций. В том числе, около 22 миллионов получили работники ЗАО «Управление -15 Метрострой».