Автопробег в Пушкине напомнит водителям об опасности пьяной езды

По статистике наиболее мощная волна ДТП, связанных с вождением в нетрезвом виде, приходится как раз на новогодние праздники, в период с 20 декабря по 15 января.
 
28 декабря в Пушкинском районе пройдет автопробег «Трезвые рулят».
Цель автопробега, организованного региональным отделением Межрегиональной общественной организации содействия формированию здорового образа жизни «Здоровое поколение», – напомнить водителям и пешеходам, что за руль нельзя садиться в состоянии алкогольного опьянения.
По данным ГИБДД, в текущем году на дорогах России погибло более 16 000 человек, причем каждая 12-я авария происходила по вине пьяного водителя. И наиболее мощная волна ДТП, связанных с вождением в нетрезвом виде, приходится как раз на новогодние праздники, в период с 20 декабря по 15 января, когда проходит череда корпоративных мероприятий и продолжительных январских выходных.
Участники автопробега стартуют в субботу в 10:30 вблизи мемориального комплекса «Ополченцы». После этого колонна машин, оформленная символикой акции, проедет по центральным улицам Пушкина. На финише пройдет минута молчания в память людей, ставших жертвой ДТП, виновниками которых являются пьяные водители.