В праздничные дни на границе задействуют все полосы для движения транспорта

Пиковая нагрузка ожидается с 28 декабря с 8.00 до 16.00.
 
Учитывая, что в предстоящие праздники пассажиропоток может превышать проектную пропускную способность автомобильных пунктов пропуска более чем в два раза, 
сотрудники пограничных и таможенных органов прикладывают все усилия, чтобы пересечение границы было максимально комфортным. Для этих целей открываются все полосы для движения транспортных средств, выставляются дополнительные наряды от подразделений пограничного и таможенного органов, осуществляется реверсивное движение транспортных средств. 
Как сообщает пресс-служба территориального Погрануправления, пиковая нагрузка на всех автомобильных пунктах пропуска Ленинградской области ожидается при выезде из России − с 8 утра до 16 часов 28,29, 30 декабря 2019 г., 2, 3, 4 января 2020 г. При въезде –  
с 16.00 до 23 часов 6, 7, 8, 11 и 12 января 2020 г.
Граждане России и Эстонии, пересекающие государственную границу РФ на пешеходном направлении в автомобильном пункте пропуска «Ивангород», могут также использовать для следования в пешем порядке пешеходный пункт пропуска «Ивангород» (Парусинка), где значительного увеличения пассажиропотока в период пиковых нагрузок не отмечается.
В период массового пересечения государственной границы Российской Федерации также возможно длительное ожидание прохождения государственного контроля в финских и эстонских пунктах пропуска. 
Пограничники просят проявлять терпение и относиться к временным трудностям, связанным с пересечением границы в указанные праздничные дни, с пониманием.