Магазины «Спар» обрели новое юрлицо

Гендиректор «Интерторга» учредил новое ООО - "СПАР СПБ".
 
ООО "СПАР СПБ", основным видом деятельности которого указана «торговля розничная незамороженными продуктами, включая напитки и табачные изделия, в неспециализированных магазинах», зарегистрировано 4 декабря. Учредителем и гендиректором стал некий Григорий Кравцов. Два дня назад, 23 числа, его на посту руководителя сменил Абдуллаев Мушвиг Али Оглы. Он же стал новым и единственным учредителем. СМИ передают, что поставщикам уже предлагали перезаключить договоры с новорожденной компанией.
Как писал портал «Конкретно.ру»,19 декабря стало последним днем работы для большинства магазинов сети «Спар» (SPAR) и «Народная 7Я семьЯ», принадлежащих ООО "ТД Интерторг". Оставшийся десяток будет работать до 27 декабря. 
ООО "ТД Интерторг" в долгах. Поставщикам предложили забрать то, за что компания не может заплатить, и некоторые так и сделали. По данным «Руспрофайла», сейчас ООО "ТД Интерторг" выступает ответчиком по 205 делам, а общая сумма исковых требований превышает 3 млрд рублей, однако это не  все. Сообщают также о задолженности компании перед Сбербанком.