Православные трезвенники отметят Новый год крестным ходом

Шествие начнется 1 января 2020 года по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и пройдет по территории Свято-Троицкой Александро-Невской лавры. 
 
Традиционный крестный ход православных трезвенников Санкт-Петербурга состоится 20-й раз. Традиция трезвеннических крестных ходов была возрождена на рубеже тысячелетий в 2001 году. Сторонников трезвости беспокоит, что Новый год становится самым «пьяным» праздником, когда употребляют алкоголь даже те, кому он категорически противопоказан. 
Как сообщили «Конкретно.ру» организаторы, в молитвенном шествии «О трезвом возрождении России» примут участие духовенство, члены трезвеннических общин Санкт-Петербурга и Ленинградской области, работники социальной сферы и молодежь, а также все желающие, кто готов своей молитвой поддержать эту добрую традицию, призывающую к трезвенности и духовному бодрствованию. В прошлом году крестный ход собрал около 450 человек.
Православные трезвенники Санкт-Петербурга призывают начать год с молитвой в духовном бодрствовании, тем самым показывая пример радостной встречи Нового года в трезвении и доброделании. Всех желающих присоединиться к шествию приглашают приехать  к Свято-Троицкому собору Александро-Невской лавры. Крестный ход начнется в 11.30.