Дежурные службы Петербурга перешли на круглосуточный режим работы

Безопасность города будут обеспечивать порядка 4 тысяч полицейских и сотрудников Росгвардии.
 
В новогодние каникулы городские и районные дежурные службы будут работать круглосуточно. Об этом губернатор Александр Беглов заявил сегодня на рабочем совещании с главами администраций районов Санкт-Петербурга, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи.
Градоначальник отметил, что особое внимание необходимо уделить обеспечению безопасности, в первую очередь – на детских утренниках, а также уборке улиц и дворов. «Город должен быть полностью убран к 7 утра как 1 января, так и в любой другой день», - подчеркнул Александр Беглов.
В новогоднюю ночь на праздничных мероприятиях в одном только Центральном районе ожидается около 1,5 миллионов петербуржцев и гостей города. Безопасность будут обеспечивать порядка 4 тысяч полицейских и сотрудников Росгвардии. С 21 часа 31 декабря пройти на Дворцовую можно будет только через рамки.
На уборке улиц в праздники задействовано до 600 единиц техники и до тысячи ста (1100) специалистов ручной уборки. С 31 декабря по 9 января во всех районах города организовано круглосуточное дежурство руководителей исполнительных органов власти, правоохранительных органов, МЧС, жилищных и других служб. «Дежурные в районных администрациях постоянно должны быть на связи со всеми службами», - сказал глава города.