"Новости малого бизнеса": Минэкономразвития предлагает законодательно закрепить термин «семейное предпринимательство»

Предприниматели могут высказать свое мнение по законопроекту до 23 января.

В первый рабочий день 2020 года на федеральном портале проектов НПА появился новый документ: «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в части закрепления понятия «семейное предприятие»», передает корреспондент «Новостей малого бизнеса». Разработчиком по поручению Правительства России выступило министерство экономического развития, а соисполнителями -  Минфин и Минтруд.
В настоящее время семейные предприятия не имеют целевой, адресной государственной поддержки, так как понятие «семейное предпринимательство» не закреплено в законодательстве Российской Федерации.
Обособление семейного предпринимательства в отдельную правовую категорию на федеральном уровне позволит создать экономические, правовые и организационные условия для формирования развитой инфраструктуры семейного предпринимательства, развития семьи как среды самореализации человека, увеличения потенциала семьи и его использования в интересах развития общества и экономики.
Предприниматели могут поучаствовать в обсуждении документа до 23 января. Вступление поправок в силу запланировано на декабрь только что начавшегося года.