В Петербурге выявлен очередной картель на рынке социального питания

Фигуранты предполагаемого картеля ООО «ТД «Ленинградский» и ООО «Северный Торговый Путь» участвовали в 9 закупках на поставку питания в городские школы и больницы.  
 
Санкт-Петербургское УФАС России возбудило очередное дело по признакам заключения картельного соглашения на рынке социального питания.
Дело возбуждено по сообщениям, поступившим в антимонопольный орган от прокуратуры Курортного района и МРУ Росфинмониторинга по СЗФО.
Как сообщает пресс-служба ведомства, фигуранты предполагаемого картеля ООО «ТД «Ленинградский» и ООО «Северный Торговый Путь». В 2017-2018 годах эти организации  участвовали в 9 закупках на поставку социального питания в школы и больницы Петербурга. Общая сумма закупок превысила 70 млн руб. Один из признаков сговора – это минимальное снижение начальной максимальной цены контракта, на этих торгах оно не превысило 5%.
Дело возбуждено по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст.11 Закона о защите конкуренции. Первое заседание комиссии Санкт-Петербургского УФАС по рассмотрению этого дела состоится 18 февраля 2020 года.
Напомним, ранее антимонопольная службы раскрыла  4 картельных сговора на поставки питания в социальные учреждения.