Городские депутаты поторопились закрыть очередное заседание до начала речи Президента РФ

А в следующий раз они соберутся только через две недели – 29 января. Перерыв объяснили «накопившимися к рассмотрению законопроектами». 
 
Сегодняшнее парламентское заседание в отсутствии главы Законодательного собрания Вячеслава Макарова вел вице-спикер Анатолий Дроздов, передает корреспондент «Конкретно.ру» из Мариинского дворца. Заседание было коротким и в 11.40 уже закрылось.  Одним из вопросов повестки дня было рассмотрение постановления о перерыве в заседаниях парламента – с 21 по 23 января. Таким образом, 22 января заседания не будет, а следующее пройдет через две недели, 29 января. Представлявший документ Денис Четырбок объяснил необходимость перерыва тем, что еще с конца прошлого года «накопилось много законодательных инициатив, и следует на них сосредоточиться и подготовить к рассмотрению». 
С другой стороны, 27 января исполнится 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. И очевидно, что депутаты планируют принять самое активное участие в праздновании этой столь значимой для петербуржцев даты на своих округах.