К 75-летию Победы ветераны ВОВ и дети блокады получат выплаты из городского бюджета

Сумма составит от 3 до 7 тысяч рублей. 
 
Накануне в Петербурге прошли  мероприятия, посвященные 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, сообщает пресс-служба Смольного. В Мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда Президент России Владимир Путин встретился с ветеранами. Он сообщил о единовременных выплатах ветеранам от федерального центра к юбилею Победы в Великой Отечественной войне:  ветераны ВОВ и все приравненные к ним категории получат по 75 тысяч рублей, тружениким тыла - 50 тысяч.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в свою очередь сообщил, что дополнительно выплаты будут предоставлены и из бюджета Санкт-Петербурга.     
В рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Правительство Санкт-Петербурга приняло постановление, одобренное Законодательным Собранием, о единоверных выплатах к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В соответствии с постановлением ветераны Великой Отечественной войны, участники войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, малолетние узники фашистских концлагерей получат выплату в размере 7 тысяч рублей.  Детям войны будут предоставлена выплата в размере 3 тысячи рублей.
На выплаты в городском бюджете предусмотрена сумма 1,5 млрд рублей.