В субботу женщины саблинской колонии встретятся со своими детьми

Присутствующих ждет большая праздничная программа и семейное чаепитие.
 
25 января в женской колонии № 2, расположенной в Тосненском районе,   ждут большое количество детей разного возраста – в этот день состоится встреча осужденных мам со своими детьми.
Как сообщает пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подобные встречи руководство учреждения проводит ежегодно в рамках воспитательной работы с осужденными. Их основная задача – восстановление социальной связи между матерью и ребенком и адаптация женщин к возвращению в общество и семью.
Праздничная встреча в этом году снова будет организована при поддержке члена Общественного совета при УФСИН Яна Волкова. На этот раз общественники привезут в учреждение большую праздничную программу с танцевальным флешмобом, шоу мыльных пузырей, рождественским спектаклем и выступлением фокусника. Завершится мероприятие семейным чаепитием родителей со своими детьми. В завершении праздника мамы вручат своим детям подарки, которые заранее подготовлены организатором праздничного мероприятия.
Стоит отметить, что подобные встречи родителей со своими детьми в исправительных и воспитательной колонии УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области проходят регулярно, несколько раз в год и имеют колоссальный результат в социализации осужденных женщин.