В этом году в Петербурге появятся 8 новых перехватывающих парковок

И две городские автостоянки.
 
Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры утверждена Адресная программа на создание городских автостоянок на территории Санкт-Петербурга, в том числе перехватывающих, на 2020 год.
Как сообщает пресс-служба Комитета,  согласно программе, в городе  появятся 8 новых перехватывающих автостоянок у станций метро «Шушары», «Выборгская», «Ломоносовская», «Проспект Большевиков», «Рыбацкое», «Старая Деревня», «Проспект Ветеранов» и ж/д станции Царское Село общей вместимостью 768 машино-мест. А  также 2 городские автостоянки в Кронштадте (113 машино-мест) и у стадиона «Газпром Арена» (80 машино-мест).
Помимо создания новых автостоянок, запланировано проектирование трех перехватывающих автостоянок у ж/д станции Царское село, станций метро «Проспект Большевиков» и «Рыбацкое» и двух городских автостоянок на улице Оптиков. 
В настоящее время в Санкт-Петербурге функционируют 17 городских автостоянок общей емкостью 2 211 машино-мест и 388 мест для размещения автобусов, а также 14 перехватывающих автостоянок общей емкостью 1 579 машино-мест.