В Петербурге скончался легендарный режиссер Исаак Штокбант

Основателю театра «Буфф» было 94 года.
 
В Петербурге скончался легендарный режиссер Исаак Штокбант.
Исаак Штокбант - основатель и художественный руководитель петербургского театра «Буфф», профессор Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, Народный артист России, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающийся вклад в развитие петербургской культуры. Ветеран Великой Отечественной войны, член Союза писателей России.
В 1965 году майор запаса закончил Ленинградский театральный институт, режиссерское отделение, и три года проработал главным режиссером Красноярского ТЮЗа.  До 1975 года руководил Русским драматическим театром Карельской АССР. С 1975 года по 1983 год был художественным руководителем творческой мастерской «Ленконцерта». 
Потом Штокбанта пригласил его бывший преподаватель Александр Александрович Музиль стать мастером курса режиссёров эстрадного искусства в ЛГИТМиКе
В 1978 году Штокбант принял курс артистов эстрадного искусства, с помощью их он в 1983 году создал Ленинградский театр «Буфф», он стал его художественным руководителем и главным режиссёром, а бывшие студенты стали первыми актёрами этого театра.
Соболезнование в связи со смертью Исаака Штокбанта выразили губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.