Уклонист от алиментов в принудительном порядке передал «Мерседес» бывшей жене

Отец двоих детей задолжал более 1 млн рублей и не реагировал на требования приставов погасить долг.
 
В Приморском районе в счет погашения долга по алиментам взыскательнице передан дорогостоящий автомобиль.
Как сообщает городская служба судебных приставов, между бывшими супругами, родителями двух несовершеннолетних детей было заключено нотариальное соглашение, по которому отец обязывался выплачивать 10 000 рублей ежемесячно в пользу каждого ребенка. Однако длительное время мужчина уклонялся от своих обязательств, накопив долг более 1 миллиона рублей.
Мать детей обратилась в суд, который вынес решение в ее пользу. Взыскательница передала исполнительный документ судебным приставам для принудительного исполнения.
На приеме мужчина получил предупреждение об административной и уголовной ответственности за неуплату средств на содержание детей. В суд были направлены постановления о вынесении в отношении него ограничения права на выезд за рубеж, а также ограничения в пользовании спецправами. Выяснив, что у должника есть в собственности «Мерседес Бенц» класса Е, пристав потребовала предоставить транспортное средство для ареста в счет погашения долга, но мужчина по требованию не явился. На предложение взыскательницы передать иномарку добровольно он ответил отказом. Для составления протокола об административном правонарушении за неуплату алиментов он также не явился дважды. В связи с этим должник  был доставлен в районный отдел судебных приставов принудительно. На приеме, осознав свои неправомерные действия, мужчина передал все документы на машину и ключи от нее матери детей в счет погашения алиментной задолженности. В отношении неплательщика был составлен протокол об административном правонарушении по ст.5.35.1 (Неуплата средств на содержание детей).