"Новости малого бизнеса": «Мы его теряем»

Глава комитета по промышленной политики, инновациям и торговле Юрий Калабин уезжает. На повышение.

Едва петербургские предприниматели успели привыкнуть к новому  главе нового комитета, как стало известно, что Юрий Калабитн уходит со своего поста. Напомним,1 августа произошло объединение двух комитетов – по промышленной политике и инновациям и по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Новый комитет - по промышленной политики, инновациям и торговле – возглавил Юрий Калабин. В декабре прошлого года чиновник доложил депутатам городского Заксобрания, что реорганизация завершилась и можно начинать работать.
Последнее, чем запомнится его работа – исключение трех из четырех общественных организаций из рабочей группы, которая решала вопросы продления аренды НТО. Чиновник отметил, что, во-первых, по закону представителей общественных организаций не должно  ам быть, во-вторых, что комитет меняет схему принятия решений по  НТО и группа будет не нужна, а в-третьих, что комитет сам постоит за малый бизнес.
 
Справка «Новостей малого бизнеса».
Калабин Юрий Юрьевич родился 1963 году в Сочи. В 1986 году окончил Ленинградский гидрометеорологический институт по специальности «Гидрофизика». В 1992 году окончил Международный банковский институт по специальности «Банковское дело». Трудовую деятельность Юрий Калабин начал слесарем на НПО «Гранит» в 1980 году.
После службы в армии работал на ведущих должностях различных коммерческих структур Санкт-Петербурга, Москвы и Тюмени, включая ОАО «Электросила» (заместитель директора по экономике и финансам) и ОАО «Ленинградский Металлический Завод» (финансовый директор). С 2017 года — генеральный директор АО «КРП-инвест» холдинга РЖД.
С января 2019 года занимает пост председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, с августа  того же года – Комитет по промышленной политики, инновациям и торговле.