Крыше СКК грозит снос

По мнению экспертов, ее существование угрожает жизням людей.
 
Крыша СКК напоминает слоеный пирог, к тому же дырявый. К такому выводу пришли специалисты ООО «ПИ Геореконструкция», которые закончили экспертизу Спортивно-концертного комплекса «Петербургский» на проспекте Юрия Гагарина. Заказчиком выступила компания «СКА-Арена», которая в середине января заключила с петербургскими властями соглашение о реконструкции после проведения конкурса, на котором была единственным участником.
Эксперты считают, что здание крыли, видимо, наспех, а затем уникальную мембранную крышу эксплуатировали не лучшим образом. Если случалась протечка, крышу просто перекрывали еще одним слоем  гидроизоляции. В результате она напоминает слоеное тесто. Между слоями скапливалась влага, которая привела к коррозии металлических частей. Теперь кровля опасна для жизни, считают в «Геореконструкции».
Как сообщал портал «Конкретно.ру», 30 декабря депутат городского парламента от фракции КПРФ Александр Рассудов и депутат от «Яблока» Борис Вишневский направили в КГИОП заявление с просьбой признать Спортивно-концертный комплекс «Петербургский» на проспекте Юрия Гагарина вновь выявленным объектом культурного наследия и внести уникальное архитектурное сооружение советской эпохи в  государственный реестр памятников истории и культуры народов РФ.