Метростроевцы остановили проходку тоннеля и ждут денег

Руководство компании называло технические причины остановки, рабочие – финансовые.
 
Рабочие из дочерней структуры ОАО «Метрострой» – «Тоннельный отряд 3» – остановили проходку тоннеля у станции метро «Путиловская» на новой, «коричневой» ветке метро. Руководство утверждает, что причиной было согласовании работ, а сотрудники заявили, что без зарплаты под землю не полезут. 
То, что дело было не в технических вопроса, а в деньгах, косвенно подтверждает тот факт, что сегодня утром несколько десятков рабочих пришли к управлению «Метростроя», чтобы потребовать свои выплаты (за отпуск, который не догуляли, зарплату за  декабрь и пр.), передает «Конкретно.ру».
Городские СМИ со ссылкой на пресс-службу комитета финансов Северной столицы и временного главу ОАО «Метрострой» Сергея Харлашкина сообщили, что в адрес «Метростроя» этим утром было перечислено 200 миллионов рублей.
В группе «СПб Метрострой» работники отмечают, что этой суммы на зарплаты мало. Участники сообщества также уточняют, что выплаты получат те, кто сейчас работает в «Метрострое», от декабрьской зарплаты выдадут 80%, долги СМУ не оплатят, а руководящий состав в этом месяце останется без зарплаты.