Почему выросли тарифы на ЗСД?

Петербургские депутаты  просят прокурора проверить повышение стоимости проезда по Западному скоростному диаметру на соответствие законодательству.
 
Справороссы из городского парламента Алексей Ковалев, Надежда Тихонова и Александр Егоров направили обращение на имя прокурора Санкт-Петербурга Сергея Литвиненко с требованием проверить деятельности ООО "Магистраль северной столицы" на предмет соблюдения требований действующего законодательства и принять меры прокурорского реагирования.
По мнению депутатов, новые тарифы нарушают Постановление правительства Санкт-Петербурга о предельном размере платы за проезд по платным дорогам, принятом в соответствии с нормами федеральных законов.
Напомним, что автодорога "Западный скоростной диаметр" создана и эксплуатируется ООО "Магистраль северной столицы" на основании государственно-частного партнерства. Об очередном повышении цен на проезд с 17 января компания заявила в конце 2019 года.
Как сообщал портал «Конкретно.ру», в качестве подарка автомобилистам компания перед новым годом опубликовала приложение к приказу № 35 от 30 декабря 2019 года с новыми расценками. С 18 января проезд одной тарифной зоны для двухосных транспортных средств первого и второго класса (двухосных)  обойдется в 150 рублей, третьего класса (трехосные) − 250 рублей, а четвертого класса (четырехосные) – 300 рублей.