Вице-губернатор Максим Соколов проигнорировал приглашение в Мариинский дворец

Сегодня фракция Партии роста в Законодательном собрании планировала обсудить с высоким чиновником ситуацию с обрушением СКК, повлекшим гибель человека.
 
"Мы вчера направили приглашение в его приемную, но не получили ответа, - рассказала лидер фракции Оксана Дмитриева. - Такое случилось впервые. Обычно вице-губернатор, если не может прийти сам, посылает кого-то, в данном случае он мог прислать главу комитета по инвестициям". Она сообщила, что по этому поводу направит обращение губернатору. Также в среду на пленарном заседании предложит вызвать Максима Соколова на час правительства и потребовать от него объяснения: Давал ли Смольный согласие на снос объекта? Было ли выдано разрешение на начало работ? Шла ли речь в соглашении о приспособлении объекта или все же о сносе и строительстве на его месте нового сооружения?
Дмитриева также сообщила, что подготовила изменение в закон «О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и приспособления для современного использования»,  которым исключается статья закона, внесенная в него 18 июня 2018 года о предоставлении объектов спорта стоимостью выше 15 млрд руб. в индивидуальном порядке с прилегающими смежными, в том числе, рекреационными территориями, под строительство жилья. По мнению Оксаны Дмитриевой, эту статью вписали специально под СКК. Она надеется, что разработанный фракцией Партии роста законопроект коллеги по парламенту поддержат.