Китайским шахматам коронавирус не страшен

А концерт в честь китайского Нового года и деловой форум в Петербурге отменили.
 
Смольный изменил программу фестиваля «Китайский Новый год – Веселый праздник весны», передает корреспондент «Конкретно.ру». Ввиду распространения коронавируса на территории Китая изменения коснулись мероприятий, предполагающих участие делегаций из этой страны, но не затронули общей культурно-просветительской части, направленной на знакомство широкой аудитории с традициями и обычаями Поднебесной.
Так, отменены большой концерт в честь Китайского Нового года , концерт "Национальные сокровища" Национального музыкального оркестра Китайского национального театра оперы и танцевальной драмы, который должен был состояться в Концертном зале Мариинского театра 11 февраля. А  форум "Торгово-экономическое сотрудничество. Настоящее и будущее" с участием деловых кругов города Таншань должен был состояться 14 февраля.
Как следует из программы фестиваля на сайте Комитета по внешним связям, в ней остались соревнования по шахматам Вэйци (Го) на кубок Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге. Мероприятие пройдет 23-24 февраля в гостинице Holiday Inn St.Petersburg. Ранее » в школе №547 Красносельского район состоялся праздник по случаю Китайского Нового года «Огненный цветок», а  в Городском центре медицинской профилактики - круглый стол «Актуальные вопросы применения традиционной китайской медицины».