Депутаты требуют разорвать концессионное соглашение с ООО «СКА-Арена»

Петербургские парламентарии обратились к губернатору в связи с разрушением СКК.
 
Девять депутатов ЗАКСа из четырех оппозиционных фракций подписали обращение на имя губернатора Александра Беглова в связи с разрушением СКК, передает корреспондент «Конкретно.ру».  Разрушение спортивно-концертного комплекса возмутило многих петербуржцев и не должно остаться безнаказанным, считают авторы письма – Борис Вишневский, Оксана Дмитриева, Максим Резник, Сергей Трохманенко, Алексей Ковалев, Надежда Тихонова, Александр Егоров, Ирина Иванова, Ольга Ходунова.
Парламентарии требуют принять все необходимые меры для расторжения концессионного соглашения с ООО «СКА-Арена», подписанного 15 января 2020 года, для включения здания СКК в реестр выявленных объектов культурного наследия, для последующего восстановления его внешнего облика, а также для привлечения к ответственности всех, виновных в разрушении здания.
В обращении народные избранники напоминают, что 31 января этого года было почти полностью разрушено здание СКК, при этом погиб рабочий. Разрушение произошло при демонтаже крыши,  которое, по мнению многих специалистов, происходило с вопиющим нарушением норм. Депутаты также обращают внимание, что демонтаж начали именно в тот день, после которого можно было подавать заявки на включение задания в реестр выявленных объектов культурного наследия.