Хрущевки, не дождавшиеся обещанной реновации, брошены на произвол судьбы

В настоящее время в этих домах накопились серьезные проблемы  с текущим ремонтом. О капитальном и речи нет. Благоустраивать кварталы город также не спешит. 
 
Проблема была поднята сегодня на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга, передает парламентский корреспондент «Конкретно.ру». Выступавшему в рамках Часа правительства вице-губернатору Николаю Бондаренко был задан вопрос – как в Смольном намерены решать вопрос  с хрущевками, включенными  в программу реновации, но под расселение до настоящего времени так и не попавшими.  Жители этих домов массово жалуются на отсутствие текущего ремонта, на неблагоустроенность дворов. 
«Если дом попал в программу реновации, жизнь не должна прекращаться, - ответил чиновник. -  Как текущий, так и капитальный ремонт должны производиться, и дом должен сохраняться в эксплуатационном состоянии». 
Николай Бондаренко выразил готовность в ближайшие 2-3 недели организовать и провести  совместно с депутатами выездное совещание, в ходе которого встретиться с жителями хрущевок и обсудить все накопившиеся вопросы. «Поговорим с жителями и актуализируем их пожелания», - пообещал чиновник. 
Депутаты попросили отсрочить выезд на месяц, так как сейчас изучают проблему детально. Вице-губернатор согласился подождать.