«Дочка» Газпрома стала единственным претендентом на реконструкцию теплиц Таврического сада

Согласно условиям, потенциальный инвестор в срок до 34 месяцев должен создать  социально-культурный объект с тремя оранжереями, выставочными и концертными помещениями.
 
В Смольном подведены итоги сбора заявок от инвесторов, желающих реконструировать теплицы Таврического сада. Как сообщает Комитет по инвестициям, конкурсная комиссия объявила о единственной заявке на участие в конкурсе -  от Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома».
Председатель Комитета по инвестициям  Роман Голованов отметил, что в результате реновации на территории Таврического сада будет создано многофункциональное современное общественное пространство.  
Конкурсная документация на право заключения концессионного соглашения по проекту была опубликована 13 декабря 2019 года на официальном сайте https://torgi.gov.ru. Потенциальный инвестор в срок до 34 месяцев должен создать на указанной территории Таврического сада социально-культурный объект с тремя оранжереями (не менее 1000 кв. м), выставочными и концертными помещениями. Не менее 60% площади должно быть занято под оранжереи и помещения для досуга. Концессионное соглашение предлагается к заключению на срок 49 лет.