«Новости малого бизнеса»: Петербургские предприниматели предложили свои поправки в Конституцию

Основополагающая  - это  запрет на повышение налогов чаще одного раза в 5-6 лет, передают «Новости малого бизнеса».
 
В КЦ «Точка кипения» Технопарка «Ленполиграфмаш» состоялось совместное расширенное заседание президиумов Общественной организации и Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей  Санкт-Петербурга».  Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в Общественном Совете по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, в рамках мероприятия обсуждались вопросы совершенствования кадровой политики и внесения поправок в Конституцию Российской Федерации.
Председатель Общественного Совета Елена Церетели озвучила предложения по поправкам в Конституцию РФ, поступившие от представителей малого бизнеса Петербурга:
«Учитывая, что наше совещание проходит в преддверии внесения изменений в Конституцию РФ, представляется важным закрепить ст. 34 в дополнение к уже действующим положениям о том, что:
1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.
2. Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.
3. Не допускается принятие законов (нормативных правовых актов), направленных на ухудшение условий ведения предпринимательской деятельности.
Мы также предлагаем статью 57 Конституции дополнить положением, запрещающим повышать налоги чаще чем 1 раз в 5-6 лет».