Петербуржцы стали победителями конкурса «Лидеры России 2020» в СЗФО

В полуфинале конкурса принимали участие 284 человека из 9 регионов страны (ФОТО).
 
В минувшие выходные в Петербурге состоялся региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» для участников Северо-Западного федерального округа. Участие в нем приняли 284 человека из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской, Архангельской, Псковской, Мурманской и Вологодской областей, а также из Республики Коми и Республики Карелия.
Как сообщают организаторы конкурса, среди полуфиналистов много железнодорожников, нефтяников, медиков, преподавателей вузов, а также индивидуальных предпринимателей. Конкуренция за выход в финал была очень высокой, эксперты отметили сильный уровень конкурсантов. По итогам испытаний в суперфинал вышли только представители Санкт-Петербурга, показав наилучший результат.

В течение двух дней полуфинала конкурса «Лидеры России» в СЗФО участники решали управленческие кейсы разной степени сложности. По итогам работы каждый получил от оценщиков персональные рекомендации, которые помогут составить дальнейший план личностного саморазвития.
Помимо оценочных мероприятий на полуфинале состоялись встречи и мастер-классы. Нововведением этого сезона стало то, что уже на полуфиналах проходят собеседования и интервью участников с потенциальными работодателями.
Для выхода в суперфинал участникам предстоит реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». Суперфинал конкурса пройдет весной в Сочи.