Ленэнерго перешло в режим повышенной готовности из-за усиления ветра

Порывы могут достигать 20 метров в секунду.
 
Ленэнерго с 23 часов 9 февраля переведено в режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий. На круглосуточном дежурстве находятся 104 оперативно-выездные бригады электросетевой компании.
На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области ожидаются усиление ветра с порывами до 20 м/с.
Как сообщает пресс-служба энергокомпании, в целях повышения надежности функционирования электросетевых объектов и обеспечения устойчивой и безопасной работы компании энергетики введены дополнительные дежурства оперативно-ремонтного персонала, подготовлено 384 бригады общей численностью 1600 человек, 516 единиц техники. На круглосуточном дежурстве находятся 104 оперативно-выездные бригады (244 человека), оснащенные 108 единицами специальной техники.
Специалисты проверили готовность спецтехники и наличие аварийного резерва, а также обеспечили оперативное взаимодействие с органами государственной власти, МЧС России, смежными сетевыми и подрядными организациями.
В компании круглосуточно действует телефон «Горячей линии» по вопросам отключения электроэнергии: 8-800-700-14-71. Также обращение можно подать на портале «Светлая страна».