Наследница продает квартиру Федора Абрамова

Стать обладателем писательского жилья в доме рядом с «Авророй» можно за 24,9 млн рублей.
 
На продажу выставлена квартира на Петровской набережной, в которой четыре года прожил советский писатель Федор Абрамов. Напомним, в этом году отмечается 100 лет со дня рождения автора романов «Братья и сестры», «Пути-перепутья».
За жилье площадью 142 кв. м и с потолками 3,5 м наследница хочет получить 24,9 млн рублей. В компании «Мир квартир», занимающейся продажей объекта, отметили, что стоимость не включает наценки за именитого жильца, несмотря на то, что в помещениях сохранились прижизненные  интерьеры. На данный момент эта квартира - самая доступная в доме.
Здание на Петровской набережной, 8, известно в Северной столице как дом Военно-морского флота. Он был построен в 1941-м году для руководства ВМФ СССР. Тихий зеленый уголок Петроградской стороны со временем превратился в исторический центр города. 
Как сообщал портал «Конкретно.ру», в октябре прошлого года собственник выставил на продажу две квартиры на набережной Кутузова, которые являются частью квартиры Александра Пушкина. Поэт с семьей проживали там в 1834-1836 годах. За помещения общей площадью 100 «квадратов» продавец просил 55 млн рублей.