"Новости малого бизнеса": «Силовые машины» будут сотрудничать с МСБ в сфере высоких технологий

Желающие сотрудничать компании могут зарегистрироваться на специальном сайте и получить задание.

ПАО «Силовые машины» запустило проект «ТехноВызов 2.0» – площадку для коммуникации и сотрудничества с представителями малого и среднего бизнеса, а также индивидуальными разработчиками для реализации совместных проектов, направленных на создание конкурентоспособного высокотехнологичного энергетического оборудования. К участию приглашаются инжиниринговые компании и индивидуальные разработчики, обладающие компетенциями в направлениях заготовительного, сборочно-сварочного производства, механической обработки и сборки крупного оборудования, сообщили «Новостям малого бизнеса» в компании.
После регистрации на сайте и общения со специалистами «Силовых машин» разработчик получает технологическое задание, выполняет его, а затем отрабатывает решение на действующем производстве компании с последующим внедрением на опытной партии изделий, в соответствии с требованиями к качеству. Со своей стороны, ПАО обещает предоставить исходные данные по выбранному направлению, оказать экспертную и консультационную помощь, а также на стадии внедрения дать доступ к производственному оборудованию для выпуска опытной партии изделий, а в случае успеха - выплатить разработчикам 20% от подтвержденного годового экономического эффекта.
Генеральный конструктор «Силовых машин» Александр Ивановский пояснил, что основанием для создания электронной площадки стал интерес профессионального сообщества к конкурсу «ТехноВызов», который компания организовала в ноябре прошлого года. В ходе его проведения ПАО получило и продолжает получать отклики и предложения о сотрудничестве, которые выходят далеко за формат конкурса. «Новый электронный ресурс – это возможность как для компаний, так и индивидуальных специалистов получить доступ к нашему оборудованию, на практике проверить свои идеи и, в случае успеха, получить прибыль от их реализации», - отметил представитель компании.