Парки и скверы Петербурга закрыты из-за штормового ветра

Порывы ветра могут достигать 28 м/сек, повышение уровня воды в Неве −  до 160-180 см.
 
В Петербурге в связи с непогодой закрыты городские парки и скверы. С 12.00 на территориях объектов зеленых насаждений прекращены всякие работы садово-паркового хозяйства, а также ограничен доступ граждан.
Данные меры приняты с целью обеспечения безопасности жителей от падения деревьев.
По данным пресс-службы комитета по благоустройству,  закрыты Лопухинский, Никольский сады, Юсуповский сад между Садовой ул. и д. 117 по наб. реки Фонтанки, сад дворца Юсуповых на ул. Декабристов, д. 21; Таврический сад; сад им. Даниила Гранина; Овсянниковский сад; сад Сан-Галли; Екатерининский сквер на площади Островского; сквер Галины Старовойтовой.
Накануне МЧС разослало предостережение об усилении ветра до 28 м/с и повышении уровня воды в устье реки Невы до +160...+180 см.
Дорожные службы комитета по благоустройству приведены в состояние повышенной готовности на случай падения на проезжую часть деревьев или каких-либо конструкций, а также проводят мониторинг городских улиц на случай подтопления.
Жителям и гостям города рекомендуют быть предельно осторожными, не парковать машины под деревьями и рекламными конструкциями, воздержаться от посещения территорий парков, садов и скверов и быть внимательными на улице.