В праздничные дни пограничники будут работать в усиленном режиме

На международных пунктах пропуска откроют все полосы для движения, а также введут реверсивное движение транспортных средств. 
 
В предстоящие праздничные дни, посвященные Дню защитника Отечества, традиционно возрастает число граждан и транспортных средств, пересекающих российско-финляндскую и российско-эстонскую границу. 
В связи с этим пограничники прикладывают все усилия, чтобы для законопослушных граждан прохождение паспортного контроля было максимально комфортным.  В этот период органы пограничного контроля несут службу в усиленном режиме. Для этих целей открыты все полосы для движения, выставлены дополнительные наряды от подразделений Погрануправления и таможенных органов, осуществляется реверсивное движение транспортных средств. 
По данным пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, пик нагрузки на автомобильных пунктах пропуска ожидается 21 февраля с 16 до 22 часов при выезде из РФ и 24 февраля с 17 до 23 часов при въезде в страну. 14.00.
Во избежание возникновения непредвиденных ситуаций при пересечении границы, пограничники рекомендуют внимательно проверить документы, необходимые для предъявления на паспортном контроле, особенно при следовании через границу несовершеннолетних детей, как самостоятельно, так и в сопровождении взрослых.