У сбежавшей пациентки не нашли коронавируса

Аллу Ильину выписали из Боткинской больницы официально.
 
Врачи получили отрицательный результат диагностического теста Аллы Ильиной на коронавирус. Начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Ирина Чхинджерия пояснила каналу «Санкт-Петербург», что задержка с получение результата объясняется  тем, что до  недавнего времени нужно было подтверждать исследования в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор», который разработал тесты на коронавирус. Сейчас тест-системы направлены в регионы.
Как сообщал портал «Конкретно.ру», Алла Ильина прославилась побегом из Боткинской больницы, куда она попала с жалобой на больное горло. Петроградский районный суд по иску главного государственного санитарного врача Санкт-Петербурга принудительно отправил ее обратно в больницу под медицинское  наблюдение. 
Всего сбежало четверо пациентов, двое вернулись в больницу добровольно. Позже Невский районный суд отправил на принудительный карантин еще одну самовольно покинувшую Боткинскую больницу пациентку – Анну Рыбакову. Она должна находиться в медучреждении не менее чем до 24 февраля и прохождения полного обследования  с получением двукратного отрицательного анализа. За побег городской комитет по здравоохранению уволил главного врача Городской клинической больницы имени С.П.Боткина Алексея Яковлева.