Автобусные билеты дополнят рекламой

Она будет как социальной, так и коммерческой, но строго соответствующей закону.
 
С марта пассажиры петербургских автобусов смогут получить новые билеты – их будут отрывать не с катушки, как обычно, а из прямоугольной книжечки. Как сообщили «Конкретно.ру» в СПб ГУП «Пассажиравтотранс», в левой части билета останутся его привычные атрибуты, включая наименование перевозчика и стоимость поездки. Из цифр по-прежнему можно будет сложить «счастливый» номер.
В правой части разместят рекламу с информацией о музеях и учебных заведениях, а также телефонами  городских служб. В Пассажиравтотрансе посчитали, что сотрудничество с рекламной компанией, выбранной на открытом аукционе, сократит затраты предприятия на изготовление билетной продукции. Коммерческая информация на билетах разместится рядом с социально значимой. Услуги, не соответствующие требованиям закона, на билетах  рекламироваться не будут.
Как ранее сообщал портал «Конкретно.ру», Пассажиравтотранс намерен увеличить число газовых автобусов и электробусов на петербургских улицах. Из 110 новых автобусов, которые выйдут на маршруты в 2020 году, 60 будут работать на газе. Число электробусов за три года вырастет с 10 до 50. Сейчас электробусы ходят по 28 маршруту. На них можно доехать с Васильевского острова до Петроградской стороны.