В Петербурге презентуют квестовую комнату для инвалидов с использованием IT-технологий

Комната является инновационной моделью реализации механизма первого этапа сопровождаемого проживания инвалидов с психическими расстройствами.
 
Сегодня на базе психоневрологического  интерната № 9 в рамках совместного с Некоммерческим партнерством «Мир Детства» инновационного интеграционного проекта состоится семинар, посвященный эффективным практикам добровольчества в социальной сфере. Об этом «Конкретно.ру» сообщили в Комитете по социальной политике города.
В ходе семинара будет представлена презентация не имеющей аналогов квестовой комнаты, созданной с использованием IT-технологий и являющейся инновационной моделью реализации механизма первого этапа сопровождаемого проживания
инвалидов, страдающих хроническими психическими расстройствами.
Также будет продемонстрирован результат творческой работы – сцены из инклюзивного масштабного беспрецедентного спектакля по произведениям книг заслуженного деятеля культуры Людмилы Петрушевской. Процесс творческой работы полностью основан на актёрах – инвалидах, страдающих хроническими психическими заболеваниями. Режиссёры дают возможность самим участникам предлагать художественные решения, прислушиваются к их мнениям и инициативам, а сцены спектакля создаются, исходя из реакции актёров на материал.