Смольный предложил горожанам выбрать места для новых городских парковок

Предложения можно направить по электронной почте pressa2@gcup.spb.ru до 30 апреля. 
 
Городской центр управления парковками предлагает принять участие в формировании сети городских автостоянок Санкт-Петербурга на перспективный период.  Как сообщает пресс-служба центра, городские автостоянки размещаются в зонах плотной жилой застройки, в местах общественного притяжения и представляют собой огороженную территорию с автоматизированной системой проезда через шлагбаум. Для обеспечения комфортного использования автомобилистами автостоянки оборудуются системами видеонаблюдения, терминалом автоматизированной оплаты, стойками въезда-выезда и электронными табло. Пользование городскими автостоянками осуществляется на платной основе.
Предложения можно направить по адресам размещения городских автостоянок по электронной почте pressa2@gcup.spb.ru до 30.04.2020.
Поступившие предложения будут рассмотрены и проработаны ответственными специалистами в целях подбора земельных участков, подходящих для создания городских автостоянок. 
В центре напомнили, что  в настоящее время в Санкт-Петербурге функционируют 17 городских автостоянок общей емкостью 2 211 машино-мест и 388 мест для размещения автобусов. В 2020 году ГЦУП запланировано обустройство двух городских автостоянок в Кронштадте (113 машино-мест) и на ул. Савушкина (80 машино-мест), а также проектирование двух автостоянок на улице Оптиков (376 машино-мест).