В Петербурге на карантине по коронавирусу находятся 26 человек

Пациенты прибыли из Италии, Китая и Ирана.
 
За выходные в Боткинской больнице прибавилось еще два человека с подозрением на коронавирус, передают СМИ со ссылкой на городской комитет по здравоохранению. Всего в стационаре находится 26 человек, приехавших из Китайской Народной Республики, Италии и Ирана.
Карантин находится в 11 отделении Боткинской больницы, которое расположено в отдельно стоящем здании на Пискаревском проспекте. Через приемный покой такие пациенты не проходят. Палаты рассчитаны на 1-2 человека. При поступлении у них сразу берут анализы, а потом ежедневно осматривают. Врачи заходят в блок в специальных защитных костюмах, которые потом дезинфицируют.
Отметим, что по данным Роспотребнадзора, 2 марта подтвержден завозной из Италии случай заболевания новой коронавирусной инфекцией у россиянина, проживающего в Московской области. Как сообщал портал «Конкретно.ру», ранее Роспотребнадзор рекомендовал не посещать Италию, Иран и Республику Корею, где, по информации Всемирной организации здравоохранения, зарегистрирован резкий рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией.