Блогер Варламов взялся за Шушары

«Маленькая Швейцария», «прекрасный  район» −  так он именует петербургские новостройки.
 
От прямолинейных рассказов об ужасных гетто в Мурино описание Шушар отличается ироничным умилением. «Я влюбился», «мое сердечко было похищено этим шикарным местом», − пишет Варламов. Многоэтажную застройку  он называет новенькими красавцами домами, которые свободно стоят среди бескрайних полей, местный пивной бар в одноэтажном павильоне  типа ангар – уютной кафешкой, деревянные паллеты вдоль  него – экологичным  тротуаром. 
Остатки строительных отходов превратились в детские площадки, где дети смогут развить фантазию и научатся владеть своим телом. Необлагороженная  территория вокруг новостроек стала «прекрасным ландшафтным парком». Упомянул блогер и метро, которое построено на отшибе в 4-5 км от жилой застройки, «чтобы жители не испытывали дискомфорт при посадке в поезда».  «И пусть теперь хоть кто-то скажет, что я вижу только плохое!» − резюмирует автор.
Как сообщал портал «Конкретно.ру»,  в ноябре прошлого года жители МО «Поселок Шушары» потребовали от городских властей остановить строительство в муниципалитете и не выкупать там жилье за счет городского бюджета, пока не появится социальная и транспортная инфраструктура.