Петербурженка не захотела оставаться на коронавирсном карантине в Дели

Поэтому она срочно вернулась на Родину.
 
Кристина Сальникова сбежала из Дели, чтобы не сидеть три недели на карантине. Об это девушка рассказала в «Инстаграмме». В Индии блогер занималась духовными практиками. Кристина отмечает, что у нее несколько дней держалась температура 40, она кашляла, а кроме того, у нее были проблемы с дыханием. Правда, по словам самой Кристины, это скорее напоминало паническую атаку.
Петербурженка  должна  была улететь домой 6 марта, но после визита в госпиталь, где у нее заподозрили коронавинус, она решила не отправляться на трехнедельный карантин, а поменять билеты и срочно отправиться в Россию. Летела Кристина через Москву и утром прибыла в Петербург.
СМИ со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора сообщили, что ее осмотрели, признаков ОРВИ не нашли. Температура была нормальная. У девушки взяли анализ на коронавирус, результата будет известен сегодня к вечеру или завтра утром.  После этого, если будет необходимо, ведомство примет дополнительные меры.
Как сообщал портал «Конкретно.ру», теперь всех пациентов с подозрением на коронавирус помещают в 11 отделение Клинической инфекционной больницы им.С.П.Боткина, которое находится в отдельно стоящем здании на Пискаревском проспекте. Спецлифтом их доставляют сразу в отделение. Одежду  обрабатывают, а персонал заходит к ним только в противочумной защите.