«Новости малого бизнеса»: Соловейчик – руководитель нового современного типа

Возвращение Кирилла Соловейчика в Смольный прокомментировал для портала «Новости малого бизнеса» лидер региональных профсоюзов Владимир Дербин. 
 
Владимир Дербин,  председатель Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, по просьбе портала «Новости малого бизнеса» прокомментировал назначение Кирилла Соловейчика председателем комитета по промышленной политике, инновациям и торговле. 
«На сегодняшний день Кирилл Соловейчик  очень уважаемый человек среди работодателей всех уровней -  как большого, как среднего, так и малого бизнеса, - прежде всего подчеркнул собеседник портала. -  На базе  холдинга «Ленполиграфмаш» ему удалось создать структуру, которая отвечает самым современным требованиям.  Он легко владеет IT-технологиями, то есть является руководителем нового поколения».
По мнению профлидера, Кирилл Соловейчик, которого он хорошо и давно знает по совместной работе в трехсторонней комиссии, отлично представляет, какие шаги и в какой последовательности должен предпринять на посту главы комитета. «Другое дело, что препятствием для него могут служить всевозможные организационные и финансовые проблемы, - рассуждает Дербин. - Но то,  что он коммуникабелен, что он может на ты говорить с руководителем любого предприятия любой отрасли, это тоже дорогого стоит». 
Владимир Дербин отметил, что возвращение Кирилла Соловейчика в Смольный поддерживают  Союз промышленников и работодателей, Торгово-промышленная палата,  профсоюзы. 
«Мы видим, что это новый, современный руководитель, - говорит глава профсоюзов. -  И задача у него не просто работать председателем комитета, а перевести всю городскую промышленность на новый современный уклад. И мы надеемся, что совместно с другими руководителями это будет исполнено».