Петербург своих не бросает!

Акция с таким названием сегодня, в Международный женский день, состоялась около здания общежития Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова на проспекте Просвещения. Она прошла в знак солидарности со студентами, соблюдающими режим обсервации.
 
Инициатором акции выступил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Глава города предложил петербуржцам выразить солидарность с теми, кто находится в здании.
«Студенты медицинского университета имени Мечникова оказались в непростой ситуации. Они еще десять дней будут оставаться в общежитии, чтобы не допустить распространения коронавируса. Ребятам сейчас очень важно чувствовать, что они не остались с трудностями один на один. Они должны знать, что мы все – рядом!
Давайте поддержим их добрыми словами и поздравим девушек, которые там находятся, с с праздником!», - написал Александр Беглов на своей странице «ВКонтакте», сообщает пресс-служба Смольного.
В здании находятся 536 женщин - студентки, клинические ординаторы, врачи, которые приехали на повышение квалификации. Всего в общежитии под наблюдением сегодня находится 780 человек. Студентам помогают 57 добровольцев, из них 22 врача.
В ходе акции музыканты группы IOWA исполнили несколько песен. Они поздравили студенток с праздником 8 марта. Байкеры, представители мотоассоциации Санкт-Петербурга привезли цветы от губернатора.
По просьбе губернатора Александра Беглова трем студентам-именинникам были переданы подарки на день рождения - книги.