Петербургские власти не расторгнут договор со «СКА-Ареной»

По мнению губернатора, разрушение не предусмотрено в качестве основания для досрочного расторжения соглашения, а обязательство по реконструкции предусматривает изменение параметров СКК.
 
Городские депутаты получили ответ от главы города на коллективное обращение по поводу разрушения Спортивно-Концертного комплекса на проспекте Юрия Гагарина. Девять парламентариев просили провести проверку, наказать виновных и расторгнуть концессионное соглашение со «СКА-Ареной».
«Случившееся разрушение Петербургского спортивно-концертного комплекса, переданного концессионеру для реконструкции в целях создания объекта концессионного соглашения, не предусмотрено в качестве основания для досрочного расторжения Концессионного соглашения по инициативе Санкт-Петербурга», говорится в ответе губернатора. Далее глава города отмечает, что «обязательство по реконструкции СКК, предусмотренное Концессионным соглашением, предусматривает изменение его параметров». «То есть, разрушение СКК – это изменение параметров?» - возмущается на своей странице в соцсети один из авторов обращения депутат Борис Вишневский.
Как сообщал портал «Конкретно.ру», ранее комитет по законодательству городского Законодательного собрания отказал в проведении парламентского расследования  по факту обрушения спортивно-концертного комплекса «Петербургский» 
Напомним, что СКК рухнул 31 января. Работы выполняла СК «Прайд» После того, как рабочие подпилили часть вантов, державших кровлю, она рухнула. Погиб один из рабочих  -  Матвей Кучеров.