Аэропорт «Пулково» стал лучшим в Европе

В рейтинге ASQ (Airport Service Quality) петербургский авиаузел занял 1 место среди аэропортов с пассажиропотоком от 15 млн до 25 млн человек в год.
 
Аэропорт «Пулково» стал лауреатом премии Международного совета аэропортов (Airports Council International) за 2019 год – он занял первую строчку в рейтинге европейских аэропортов с годовым пассажиропотоком от 15 млн до 25 млн человек, сообщили в пресс-службе управляющей компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС). Награда в рейтинге ASQ (Airport Service Quality)  вручается за высокое качество обслуживания пассажиров.
В пресс-службе назвали  повышение позиций в рейтинге ACI ASQ феноменальным достижением для команды «Пулково». В прошлом году в аэропорту появились новые программы по совершенствованию сервиса, эффективности работы операционных служб, управления процессами и контроля за чистотой в пассажирском терминале. Персонал обучают с помощью программы «Точка внимания». Пассажиры могут воспользоваться горячей линией, которая позволяет обращаться напрямую к специалистам отдела качества и функциональных подразделений в зависимости от тематики вопроса.
 «Наша цель на 2020 год — войти в тройку лидеров в рейтинге Международного совета аэропортов»», - отметил генеральный директор управляющей компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) Леонид Сергеев.