Finnair меняет самолеты на меньшие из-за коронавируса

Вместо Embraer-190 из Санкт-Петербурга  будут летать ATR.
 
Финская национальная авиакомпания Finnair сообщила, что из Петербурга в Хельсинки будут летать самолеты меньшей вместимости. Embraer-190 заменят ATR. Отметим, что Embraer E-190 может перевозить до 114 человек, в то время как ATR 72 – до 74. Аналогичная замена ждет самолеты на рейсах из Вильнюса в Хельсинки. Причиной в авиакомпании называют снижение спроса на перелеты из-за коронавируса.
Перевозчик также предупредил, что в апреле отменит почти 2 тыс. рейсов, что составляет пятую часть от их общего числа. С 29 марта по 30 апреля самолеты не  будут летать в европейские города Рим, Венецию, Болонью, Брюссель, берлин, Штатгарт, Гамбург, а также в изральские Тель-Авив и Эйлат.
«Конкретно.ру» отмечает, что российские перевозчики уже отказываются от рейсов в различные страны. Так, «Аэрофлот» отменил рейс на Тель-Авив. Самолет должен был отправиться из «Шереметево» в 7 часов 10 минут 12 марта. Этим бортом должны были лететь в том числе и петербуржцы. Не летают самолеты в Милан, Берлин, Верону, Неаполь.