Петербургским работодателям рекомендовано отменить корпоративы

И два раза в день измерять температуру своим сотрудникам.
 
Петербургское управление Роспотребнадзора выпустило рекомендации работодателям в связи со вспышкой коронавируса.
Так, санитарные врачи советуют отменить любые корпоративные мероприятия и участие работников в иных массовых мероприятиях на период эпиднеблагополучия, избегать направление сотрудников в командировки, особенно в зарубежные страны, где зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией.
Рекомендовано при входе работников в организацию (предприятие) обеспечить возможность обработки рук кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками, контролировать температуру тела работников при появлении и в течение рабочего дня. Каждые два часа следует дезинфицировать дверные ручки, выключатели,  поручни, перила, столы и стулья, оргтехнику.
На 11 марта в Петербурге зарегистрировано 2 лабораторно подтверждённых случая новой коронавирусной инфекции, завезённые из Италии. В  инфекционные больницы  за весь период эпидемического неблагополучия по коронавирусной инфекции с признаками ОРВИ госпитализировано 234 человека, прибывших из неблагополучных по этой инфекции регионов. На стационарном лечении остаются  108 пациентов, в том числе 5 детей.