«Единая Россия» сказала поправкам «да»

Большинство членов Комитета по законодательству проголосовали за решение внести с голоса на пленарное заседание вопрос о поправке 3-8 статей Конституции.
 
Против проголосовал один смельчак Александр Рассудов, воздержались эсер Александр Егоров, коммунист Ольга Ходунова и член партии Роста Сергей Трохманенко, передает корреспондент «Конкретно.ру». Сегодня Законодательное собрание Санкт -Петербурга первым в стране поддержит поправки в Конституцию, включая обнуление президентских сроков. Члены «Единой России» (9 депутатов) комитета по законодательству не участвовали в прениях сами и не прислушались к призывам выступивших Ольги Ходуновой, Максима Резника и Бориса Вишневского.
Между тем, Ходунова подчеркнула, что поправки не отвечают духу времени, не расширяют права граждан, а только в это случае они могут иметь право на жизнь. Вишневский попытался воззвать к совести присутствующих, а Резник напомнив, что история не прощает ошибок, сказал: «Обнуляя сроки Путина, вы обнуляете право народа на власть, соглашаетесь с рабской формулировкой».
А в это время перед Мариинским дворцом представитель того самого народа, чьи права «обнулили», стоял с требованием не поддерживать поправки.