Госавтоинспекция рекомендует водителям обращаться через портал Госуслуг

Чтобы минимизировать скопления заявителей в МРЭО.
 
Управление Госавтоинспекции напоминает  автолюбителям о преимуществах получения государственных услуг по линии ГИБДД в электронном виде, что особенно актуально в период напряженной эпидемиологической ситуации.
Ряд подразделений МРЭО переведен на режим работы в определенные  дни только по предварительной записи через портал Госуслуг в целях минимизации скопления заявителей:
По данным пресс-службы Госавтоинспекции,  МРЭО ГИБДД на шоссе Революции, 85 − в четверг и субботу с 08.00. до 19.30 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00, в остальные дни прием в обычном порядке; МРЭО ГИБДД № 1 в 3-м Верхнем переулке, д. 5, лит. Т − во вторник и четверг с 08.00 до 13.00, в остальное время прием заявителей будет осуществляется в обычном порядке и МОТНиРАС ГИБДД на улице Салова, д. 66/2 − в понедельник и среду с 08.00 до19.30 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00, в остальные дни прием заявителей будет осуществляется в обычном порядке.
Граждане, не желающие использовать ЕПГУ для подачи заявки на получение государственных услуг, могут обращаться в РЭП на следующий день или обратиться в этот же день в ближайшие РЭП, в которых прием осуществляется в порядке «живой очереди».
Напомним, на портале Госуслуг можно без очереди в ближайшем МРЭО в удобное время зарегистрировать автомототранспорт и прицепы к ним или снять их с регистрации, получить и заменить водительское удостоверение, в том числе международного образца. Это съэкономит не только время, но средства − госпошлина оплачивается со скидкой 30%.
На портале Госуслуг также есть возможность прекратить регистрацию автомобиля после её продажи без явки в МРЭО. Данная услуга пошлиной не облагается.
Кроме того, на портале Госуслуг можно  быстро проверить наличие штрафов  за нарушение правил дорожного движения, что позволяет в течение 20 дней с их вынесения оплачивать половину суммы.